Почему сидя/лежа в спокойном состоянии, начинаешь дергать ногой, постукивать пальцами?

МедицинаЗдоровье+2
Yernar Mukaddas
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 мая 2016  ·
id186672748

Навскидку - поддержание транса.

То есть транс - ограниченное, суженное поле восприятия; знакомый всем транс, например, "задумался". Это оно и есть. Или сосредоточился на игре, чтении, действии каком-то.

Так вот однообразные всякие покачивания, кивания, постукивания, жевания, так же как и классическая "левитация" - здесь зависание руки в приподнятом состоянии при наведении и углублении транса, - транс, да, именно помогают навести и поддерживать. "Задумался")