Игнат Ома
май 2016.
20608

Как расшифровывается название группы суицидников вк f57? Что такое f и почему его 57 или 58?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Из статьи Lenta.ru: 

"Ответ корреспонденту «Ленты.ру» подсказал один из пользователей сети, активно участвовавший в расследовании деятельности суицидальных сообществ. Он объяснил, что сочетание символов f57#58#f57#f57#58 вызывает баг в Unicode — стандарте кодирования символов, позволяющем правильно отображать знаки почти всех письменных языков в мире. При написании подобной последовательности символов в комментариях под записями «ВКонтакте» кодировка сбивалась, и пользователи видели мешанину из символов".

линк - https://lenta.ru/articles/2016/05/24/devildarknet/

5
0
Прокомментировать

#F57 . Конечно , хэштэг смерти. Так же ,как и #ТихийДом, #Разбудименяв4:20. И само же явное название синий кит. Все считают по разному ,как расшифровывается этот хэштэг,однако я считаю так. Фил Лис - имя создателя этой игры,так же по английскому Fill Fox. Догоняете? Первая буква "F" из этого хэштэга,это первая буква имени этого создателя. Что же значит 57? Это последние  цифры года его рождения! Фил Лис 1957 год. Не очень хорошая тема,скажу так , смертельная просто).

1
0
Прокомментировать

Ничего хорошего там нет. Тематика была одной, а после смерти Ринаты ("ня.пока."), сменили тематику и решили пропиариться за счёт её смерти. Потом появились еще некоторые личности, по типу Море Китов, Фил Лис, и т.д, при чём кто-то из них пытался отвлечь от суицида ребят, а кто- то наоборот... Но там хрен разберешься)

Насколько я знаю, Фил хотел славы, и словил хайп с этой темы. Он уже "умирал", просто сняв фейк-видео смерти и не заходя в ВК несколько дней. Его считают основным, кто начал вести ребят именно к суициду.

Но это из того, что я лично видел и вот недавно прочитал в газете, дополнив свои знания)

• сидел в этой группе в57, нифига там нет. Псевдо-психо видосы, в которых якобы есть смысл и которые нужно было разгадать
2
-6

Спасибо за подробный ответ. Правда, в нём нет даже попытки ответить на поставленный вопрос.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью