Как расшифровывается название группы суицидников вк f57? Что такое f и почему его 57 или 58?

4138
2
0
18 мая
21:45
май
2016

Из статьи Lenta.ru: 

"Ответ корреспонденту «Ленты.ру» подсказал один из пользователей сети, активно участвовавший в расследовании деятельности суицидальных сообществ. Он объяснил, что сочетание символов f57#58#f57#f57#58 вызывает баг в Unicode — стандарте кодирования символов, позволяющем правильно отображать знаки почти всех письменных языков в мире. При написании подобной последовательности символов в комментариях под записями «ВКонтакте» кодировка сбивалась, и пользователи видели мешанину из символов".

линк - https://lenta.ru/articles/2016/05/24/devildarknet/

3
0
май
2016

Ничего хорошего там нет. Тематика была одной, а после смерти Ринаты ("ня.пока."), сменили тематику и решили пропиариться за счёт её смерти. Потом появились еще некоторые личности, по типу Море Китов, Фил Лис, и т.д, при чём кто-то из них пытался отвлечь от суицида ребят, а кто- то наоборот... Но там хрен разберешься)

Насколько я знаю, Фил хотел славы, и словил хайп с этой темы. Он уже "умирал", просто сняв фейк-видео смерти и не заходя в ВК несколько дней. Его считают основным, кто начал вести ребят именно к суициду.

Но это из того, что я лично видел и вот недавно прочитал в газете, дополнив свои знания)

+ сидел в этой группе в57, нифига там нет. Псевдо-психо видосы, в которых якобы есть смысл и которые нужно было разгадать

-4
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта