Как быть в такой ситуации, если попался билет, который я совсем не знаю,что делать?

Лайфхак
Анонимный вопрос
Аналитик, web-master, digital marketing  · 19 мая 2016

Во время моей учебы в университете можно было попросить поменять билет за "минус балл". То есть, если следующий билет вы рассказали на 5, то получите 4 балла. Если второй тоже не знаете, то уже сложнее. Скорее всего, стоит сразу проситься на пересдачу. Потому что третий тогда точно нужно знать отлично, чтобы получить хотя бы 3, а вероятность этого мала, скорее всего.

студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016

Можно попытаться свести билет на какую-то близкую тему, которая вам более-менее известна. Если говорить уверенно, мол, начнем сначала, начнем от общего, то преподаватели и не против. А если дать хороший и четкий ответ на переведенную тему, то могут и не вспомнить, что билет про другое. Главное, уверенность.