Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что отвечать на вопрос «Почему мы должны взять на работу именно вас?» на собеседовании?

КарьераРабота+3
Юля Некрасова
  · 268,3 K
Эксперт в области управления человеческими ресурсами (практикующий HRD в РФ компании)   · 22 апр 2021

Вспоминаем основные требования (не более двух) компании и подстраиваем под свои компетенции (экспертизу\опыт) и формулируем коротко , четко и уверенно! :-)

2 эксперта согласны

А если вопрос задан в самом конце 1.5 часового напряженного собеседования?

Генеральный директор компании ОНКОММ. oncomm.ru  · 19 окт 2021
Это вопрос-провокация, на то, как вы понимаете свою ценность. Две стороны ведут переговоры и в идеале должны заключить равную по бартеру сделку. Одна из целей - отсечь людей или работодателей с неадекватной самооценкой. Не забывайте, что этот вопрос работает в обе стороны - вы тоже принимаете решение почему вы должны выбрать этого работодателя. Приходя в любое место на... Читать далее
1 эксперт согласен
Эксперт в области управления человеческими ресурсами (практикующий HRD в РФ компании)   · 10 апр 2021

Определите три критических компетенций вакансии, на которую претендуете, и определите\подстройте (без фальши, иначе вы обманите, в первую очередь, себя и потеряете время) свой EVP (ценностное предложение кандидата) также тремя пунктами , максимально подходящими. Поверьте, на собеседовании вам будет гораздо комфортней :-)

1 эксперт согласен
Подбор IT и Digital персонала по всему миру https://itanddigital.ru/ Блог Дзен https://clc...  · 8 янв 2021  · itanddigital.ru
Если вы заранее подготовились к собеседованию, то должны были сделать полный анализ компании и вакансии. На основании потребности работодателя, на основании его боли, вы можете выдать ему 3-5 пунктов как сможете решить задачи должности для достижения целей бизнеса. В идеале набросать стратегию развития на полгода. Если вы идете на руководящую позицию, то стратегия будет... Читать далее
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 4 апр 2021  ·
new_job_Russia
Лучше всего при ответе на этот вопрос демонстрировать свою мотивированность и лояльность к компании, живой интерес к будущему функционалу. Ну и подчеркнуть все совпадения по опыту и требованиям. Например: Из нашей беседы я поняла, что в случае сотрудничества, мне предстоит заниматься подбром персонала для колл-центра. Я имею такой опыт работы, он более 6 лет в... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ СЕССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА - ИП, владельцам, руководителям и консультантам   · 8 февр 2021
Вопрос такой в некоторых местах оправдан) Перед тем, как идти на собеседование вообще, неплохо было бы узнать важные нюансы данной конторы: что для них ценно, в чем измеряют эффективность и пользу, миссию, ценности и т.д. станет ясно про что она. И когда вас спрашивают так, резонно отвечать про то, что сможете изменить именно вы, придя туда. На что сможете повлиять и в... Читать далее
Бесплатная диагностика: карьера/ профориентация/бизнес Запись в VK и ФБ(обо мне)Перейти на facebook.com/nataly.kovalevskaya
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 31 янв 2021
В ответе на этот вопрос можно осветить очень многое: * отразить свои сильные стороны. * сопоставить свой опыт и навыки с требованиями к вакансии. * показать лояльность к компании. Для этого перед собеседованием важно изучить сайт компании и найти что-то, что вас особенно привлекает. Пример такого ответа, например, для вакансии бухгалтера в страховой компании: "У меня... Читать далее
Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
1 эксперт согласен
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 21 апр 2020  · icanchoose.ru
Есть 3 стратегии ответа на этот популярный вопрос. №1: Взаимная выгода Вам нужно доказать, что от решения нанять вас на работу выиграет и работодатель, и вы. Компании вы можете предложить новые идеи, практические знания, единомышленника. А потом уточните, почему эта должность важна для вас: удобный график, давно мечтали работать в этой сфере или обожаете продукт компани... Читать далее
Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 мая 2016  ·
id186672748
Это стрессовая форма вопроса "Расскажите о своих достоинствах". То есть, да, ответ на оба варианта одинаковый и д.б. заранее подготовлен и отрепетирован. Я бы только ещё использовал его, чтобы продемонстрировать позицию "Хочу, но не нуждаюсь". Она, мне кажется, лучшая в переговорах. Ведь, в самом деле, это же не экзамен в школе. Тут вас выбирают - и вы выбираете... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Мне тоже так кажется, что собеседование должно быть двухсторонним, а то привыкли в обществе, что работодатель... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 мая 2016
Потому что я точно знаю, что я с ней справлюсь, а вот ваши остальные претенденты мне незнакомы и справятся ли они - это вопрос. Хотя лично я на самом деле обычно отвечаю что никто никому ничего не должен, не хотите - не берите, вас много, а я одна. И это не потому что я такая вся из себя, а потому что обычно такой вопрос задают унылые ейчары в компаниях, где мне... Читать далее