С какого периода обучения художественной гимнастике можно включать в программу предметы?

Спорт
Катя Кудасова
Изучаю маркетинг и менеджмент в университете КИМЭП, project-manager, дебатер, увлекаюсь...  · 20 июл 2016

Я думаю, зависит от тренера, спортивной школы и самой гимнастки. Может быть, есть какие-то стандарты, но я о подобном не слышала.

Наверняка, как только юная гимнастка уже осваивает технику разминку, различных упражнений без предмета и тд, нужно начать ее знакомить постепенно с предметами - у кого-то это происходит быстрее, у кого-то дольше. Ну и начинать с более легких - скакалка, затем обруч, булавы, мяч, лента. Ну это в моем представлении степень сложности так выглядит - у всех индивидуально, наверное.