Почему нас просят сдавать сумки в камеру хранения в магазине, в то время как там висит надпись, что магазин ответственности за сумки в камере не несет?

331
3
0
18 мая
20:33
май
2016

Если про магазин, то чтобы ты ничего не спер, грубо говоря. Меня постоянно просят положить свой портф в камеру, на что я отвечаю, что я не обязан этого делать, и дальше шагаю с улыбкой на лице. 😄

8
0
май
2016

Сдавать просят, чтобы ничего не украл. Но по закону не имеют права. А также они по закону несут ответственность за содержимое камер хранения. И фотосъемку запрещать не имеют права, к слову говоря. 

А вообще это просто наглость и самоуправство. Закон о защите прав потребителей в каждом магазине висит (должен по крайней мере), так что при случае можете им порекомендовать его все таки прочитать.

2
0
май
2016

Вот именно из-за этой надписи и не сдаю. Входя в категорию людей "всё своё ношу с собой", меня реально давит жаба класть свой рюкзак с кучей всякой всячины, зачастую ценной, в ячейку, которую грудной младенец может открыть с помощью ногтя.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта