Какое интересное мнение ребёнка заставило вас серьёзно задуматься?

ФилософияНаукаЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Кучка атомов обладающая самосознанием  · 22 мая 2016

"Взрослые слишком много думают о том, что о них думают другие. И пропускают столько веселья для себя!"-этой сентенцией ответила моя племянница когда ее отругала мать фразой " А что о тебе другие подумают? А обо мне? Что я плохая мать?!" за то, что та раскрасила себе лицо и как-то чересчур шумно игралась в песочнице. По-детски  простая и острая сатира на весь конформистский строй общества ..тут можно где задуматься.
"Бог есть, просто он не на небе, а в сердце у каждого, при чем у каждого он немножко свой"-это вообще мыслительная бомба. Тут, если дать мысли разгуляться ,можно увидеть синтез философских идей различной эпохи, как мир идеального Платона + субъективный идеализм Беркли и схоластику.
При том, что ум ребенка сказавшего это совсем не забит различными терминами, идеями , воззрениями и тому подобным , он просто сказал очень просто то что думает о том, что лучшие умы рода человеческого разбивают на сложные умозаключения.
Дети очень проницательны . Чистый разум.