Как освоить испанский диалект, не испортив английский?

Существуют ли особые приёмы у носителей обоих языков для правильного звучания и произношения речи?
ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Редактор, копирайтер, немного интернет-маркетолог, любительница книг и философских...  · 19 авг 2016

Во-первых, немного непонятно, почему вы называете испанский диалектом? Возможно, вы имели в виду акцент? Я сама изучаю испанский и хорошо говорю на английском, по своему опыту могу сказать, что эти два языка довольно разные сами по себе, поэтому не могут "портить" произношение друг друга. Вы просто автоматически будете переключаться при регулярной тренировке разговорной речи, для вас это не будет составлять труда. Во-вторых, носители языка говорят, не задумываясь о том, как они произносят звуки, кажущиеся специфическими для нашего уха, поскольку они с рождения умеют их произносить. Мы можем только подражать им до тех пор, пока не доведем произношение звука до автоматизма.