Какие книги не стыдно не прочесть? Какие из известных книг самые переоцененные?

410
6
0
18 мая
19:15
Фотография: Farenheit 451 by EranFolio on DeviantArt
май
2016

Возможно, меня заминусуют, но практически единственной книгой, на которую я зря потратила время, оказалась популярная сейчас "50 дней до моего самоубийства". 

Слишком динамичное развитие событий, слишком много диалогов, для 16 лет главная героиня видела в своей постели как-то подозрительно много парней, сюжет крутится вокруг её желания умереть из-за семейных проблем, которые можно было решить иначе. 

Книга занимает 500 страниц, но вместо этого лучше прочесть что-нибудь более интеллектуальное.

6
1
30 марта
14:59

Переоцененная - "Над пропастью во ржи". Нудно, очень много лишних деталей. Всё время, пока читаешь, создаётся ощущение, что сейчас всё это выльется во что-то гениальное, и ты от восхищения задохнёшься. Но нет, ничего в конце нет. Всё начинается ровно так же, как и заканчивается. Плавно, без каких либо потрясений. Если показать на графике, это будет выглядеть вот так: /--------------------\

Я вообще не понял, к чему вёлся весь рассказ. Может, я дурак. Может, Леннон и правда был не таким уж и хорошим.

4
0
май
2016

"Над пропастью во ржи". Щас заминусуют, но до недавней популизации Сартров и прочих Камю, молодые девочки в книжных лавках с надменным видом, будто пришли за "Братьями Карамазовыми", спрашивали именно эту книжку. Но она была им хотя бы по зубам.

2
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта