Почему и, главное, зачем людям снятся кошмары?

МедицинаПсихология+2
Леопольд Казуаров
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 18 мая 2016

Было такое исследование о влиянии ночных кошмаров на поведение в повседневной жизни. И обнаружилась зависимость между кошмарами и стрессоустойчивостью. Люди, которым кошмары снились чаще, лучше справлялись со стрессовыми ситуациями. Мозг трансформирует наши тревоги и учится находить пути решения различных проблем. Более того, сон указывает на проблему, раскрывает её  суть. Ориентируясь на это, мы можем делать соответствующие выводы и решения.

Блестящий ответ. Не могли бы Вы указать ссылку на этот источник?