Почему 25-тый кадр так называют?

КиноМультипликация
Саша-Ал Маханов
Студент-медик, биохимик, музыкант, эльф крови 110  · 18 мая 2016

Если совсем просто, то бытует мнение, что человеческий глаз воспринимает не больше 24 кадров в секунду. И если частота кадра будет больше 1/24 секунды, то,якобы, огибая сознание, он, якобы "скрытый", попадёт сразу в подсознание.

Но это все глупости. Американцы ещё в 60-х годах доказали, что никакого воздействия кадр не оказывает