Я подросток и часто разговариваю с бомжами, алкоголиками и наркоманами из чистого интереса к таким личностям. Это какое-то психическое отклонение?

229
3
0
18 мая
19:06
май
2016

Возможно вы общаетесь с подобными людьми потому что вы испытывете долю сочувствия к этим людям. Алкоголики,наркоманы, бомжи...всех их,возможно,за исключением бомжов обьединяет душевная травма,а алкоголь и наркотики это как способ бежать от реальности,эти люди слабые духом,так как в плену у своих привычек по тем или иным причинам,они находят успокоение в алкоголе и наркотиках. Так же,возможно где-то на подсознании вы находите родство с подобными людьми,но это не значит,что вы алкоголик или наркоман. Вам интересны личности с непростой судьбой я бы сказала,что возможно говорит о том,что и у вас она не простая(не утверждаю) В вас развито чувство эмпатии,что является большим плюсом). Знаете,не каждый человек способен не пройти мимо бомжа на улице,так как многие думают,что бомжи отбросы общества,ставя себя выше подобных личностей, а для кого-то просто стремно завести разговор с бомжом,что же люди подумают. Порой люди со сломанной судьбой,знающие что такое страдание обладают большей человечностью,чем те,кто проходит мимо таких,возможно именна эта человечность вас и притягивает.

3
0
май
2016

Я думаю все зависит, от того, откуда у вас такой интерес этим личностям. Тут разные пути могут быть, или это способ привлечь внимание, или способ его получить от таких личностей (может вашего отца можно было отнести к таким людям), или вы пытаетесь научиться от них чему-то, либо понять их ошибки, либо как стать таким человеком, а может действительно ну просто внезапно стало импульсивно интересно, и это никак не связано с подсознанием. Это что касаемо психологии, а психиатрии, ну сомневаюсь тоже, если вы только с ними не пытаетесь улететь на другую планету в другом измерении, тогда надо звонить в космическую полицию %).

-1
0
май
2016

Нет, это просто любопытство. Лишь бы инстинкт самосохранения при этом не подавлялся "в ноль". 

Любопытство - это хорошо, но меру нужно знать. Удачи!

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта