Что делать, если у меня нет друзей, общество не воспринимает, а при попытке завести знакомства люди не идут на встречу?

ПсихологияОбществоОдиночество
Dasha Litvinenko
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 22 мая 2016

Будьте благодарны судьбе за такой дар! Вы имеете время насладиться общением с самим собой. То, что одиночество -- это дар, далеко не все понимают. Вам столько нужно продумать, осмыслить, понять... именно в состоянии одиночества рождается понимание себя.

Беда современного общества в том, что оно учит человека избегать одиночества, приучает его к механической, неосознанной "социализации".

Очень хорошо о психогигиене одиночества писал российский философ, психолог, профессор МГУ Адольф Харраш. Пройдите по ссылке, почитайте эту статью, она написана очень точным художественным языком. Когда я сам ее прочитал еще в начале 90-х прошлого века в бумажном варианте, то смысл этого виртуозно написанного текста произвел на меня неизгладимое впечатление.

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 22 мая 2016

Просто не парьтесь. Читайте книги, смотрите фильмы, занимайтесь любимыми делами, работайте. Не старайтесь стать лучше для кого-то, станьте лучше для себя. Банальные советы, но это на самом деле просто. Судя по фото с вашего профиля, вы очень милая девушка, друзья и компания рано или поздно приложатся, не переживайте и не расстраивайтесь по пустякам.

А если я страшная, то все, можно залезать в мусоропровод?

Студент, немножко юрист, слегка теолог  · 24 авг 2016

Для меня это когда-то тоже было проблемой. Но сейчас смотрю на это иначе. Не беда, если нет друзей, беда, если они фальшивые и продажные.

Попробуй понять, в чем причина, почему тебя не воспринимают такой, какая ты есть в действительности. Может, ты что-то делаешь не так, чем-то отталкиваешь от себя новых людей? Желаю удачи.