Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у меня нет друзей, общество не воспринимает, а при попытке завести знакомства люди не идут на встречу?

ПсихологияОбществоОдиночество
Dasha Litvinenko
  · 46,0 K
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 22 мая 2016

Будьте благодарны судьбе за такой дар! Вы имеете время насладиться общением с самим собой. То, что одиночество -- это дар, далеко не все понимают. Вам столько нужно продумать, осмыслить, понять... именно в состоянии одиночества рождается понимание себя.

Беда современного общества в том, что оно учит человека избегать одиночества, приучает его к механической, неосознанной "социализации".

Очень хорошо о психогигиене одиночества писал российский философ, психолог, профессор МГУ Адольф Харраш. Пройдите по ссылке, почитайте эту статью, она написана очень точным художественным языком. Когда я сам ее прочитал еще в начале 90-х прошлого века в бумажном варианте, то смысл этого виртуозно написанного текста произвел на меня неизгладимое впечатление.

Только от одного года такого дара начинаешь сходить с ума. А когда кто-то появляется, пытаешься его удержать всеми... Читать дальше
Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 22 мая 2016

Просто не парьтесь. Читайте книги, смотрите фильмы, занимайтесь любимыми делами, работайте. Не старайтесь стать лучше для кого-то, станьте лучше для себя. Банальные советы, но это на самом деле просто. Судя по фото с вашего профиля, вы очень милая девушка, друзья и компания рано или поздно приложатся, не переживайте и не расстраивайтесь по пустякам.

А если я страшная, то все, можно залезать в мусоропровод?

Студент, немножко юрист, слегка теолог  · 24 авг 2016

Для меня это когда-то тоже было проблемой. Но сейчас смотрю на это иначе. Не беда, если нет друзей, беда, если они фальшивые и продажные.

Попробуй понять, в чем причина, почему тебя не воспринимают такой, какая ты есть в действительности. Может, ты что-то делаешь не так, чем-то отталкиваешь от себя новых людей? Желаю удачи.

Кучка атомов обладающая самосознанием  · 22 мая 2016
Итак 1. Действительно ли вам нужны эти люди, не комфортные ли вам одной ? Ответе на эти вопросы сами себе, для точного и окончательного решения. 2.Вам нужно меняться. И я не в коем случае не о личности , характере и поведении, ведь это делает вас вами. Я о навыках и интересах. Чтобы нравится людям, необходимо быть интересным, поэтому больше читайте, изучайте и учитесь... Читать далее
Первый
Скептик  · 10 авг 2016
Часто иду на встречу и пытаюсь подружиться с такими людьми, как вы. Но знаете, что я получаю в ответ? Ничего. Я прямо говорю, что иногда нужно все же писать в ответ, чтобы показать собеседнику, что ты тоже ему интересен и тебе он не безразличен, со мной соглашаются, что да, именно так и нужно... И все равно молчат, пока я не начну разговор. Разумеется, в один прекрасный... Читать далее
Вот перестала чувствовать отдачу от людей, чувствовать, не нужна и осталась одна. Но так нельзя, тогда нужно... Читать дальше