Моя любимая запрещает мне стричься, а у меня уже длиннющие патлы отросли. Что делать?

ПсихологияОтношения+2
Максим Радайкин
студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016

Хвост.
В вашем вопросе как-то нет негатива по поводу длинных волос. "Отросли патлы". Мешают? Смущают? Что не так с вашими волосами?
В целом, все отвечающие правы. Ваша девушка - вам не хозяин. Хотите стричься - стригитесь. Ваше право. Вот только и вы ей не хозяин тоже. И у нее тоже есть право, например, обриться налысо, набить татуировку, растолстеть на пять размеров или просто вас бросить. Если готовы к этому, то проблем нет.
Если все же мнение девушки для вас ценно, поговорите с ней. Спросите, почему ваша прическа так принципиальна для нее. Поделитесь своими мыслями об этом. Скажите, что именно вам не нравится в новом имидже. Попробуйте найти компромисс, в конце концов.