Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне сложно общаться со сверстниками(подростками), но легко с более взрослыми людьми? Я рано повзрослел? Нормально ли это?

ПсихологияОтношения
Ramil Rakhimi
  · 19,5 K
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 18 мая 2016

Не скажу, почему, но скажу, что с вами всё в порядке.

Мне обычно было скучно со сверстниками и я общался и дружил с людьми старше себя на десять лет и более. У людей старшего возраста и интересы шире, и опыт богаче и идеи занимательнее. Среди сверстников и даже среди людей младшего возраста тоже бывают интересные в этом плане личности, но их, мне всегда казалось, намного меньше, чем среди взрослых.

Ребят, которые лучше находят общий язык со взрослыми, меньше таких, которые больше общаются со сверстниками. Поэтому это немного необычно. Но это не означает, что с вами что-то неправильно. Всё как раз таки хорошо. Общаясь с более взрослыми людьми, вы можете научиться вещам, о которых иначе узнали бы только когда сами стали старше. Конечно, хорошо, если эти взрослые достаточно развитые и здравомыслящие люди.

Насчёт взросления — нет, вы не повзрослели особенно. У вас не такие интересы, и не такой стиль мышления и общения, как у сверстников. В этом вы немного приблизились к взрослым. Но при этом, например, только где-то к 25 годам завершится физиологическое формирование вашего мозга. Некоторые вещи вы пока просто физиологически неспособны понимать, что не позволяет вам быть взрослым “по-настоящему”.

Интересно

Общение  - это навык, как правило не осознаваемый, вырабатываемый без сознательно, но все же такой же навык (или точнее комплекс навыков) как плаванье, фехтование или вождение автомобиля. Ну, а навыкам присуща характеристика которую можно назвать "почерком" или "стилем", любой автомобилист живущий в Англии или в Гонконге распознает по стилю езды среди "коренных"... Читать далее
Первый
Работа - моё развлечение, и моё хобби. Бармен. Тату-мастер. Иду, и делаю по своему...  · 8 сент 2021
Да, нормально. Главное, когда начнёте - не показывайте свои положительные качества. Дабы не пожалеть, о выгоды для других. Постарайтесь, оставаться в новой компании - самим собой. И не подстраивайтесь. Оставите плохой след, на своей психике. Говорю, как прошедший такое. И да, не дайте стать полезным для других. Иначе, станете "типичным" звеном, в стаде. Надеюсь, вы... Читать далее
Потом напишу))))))))))  · 12 сент 2021
Это необычно, но ничего плохого в этом нет. Это наоборот хорошо, потому что общаясь с более взрослыми людьми, ты можешь узнать вещи, о которых твои ровесники узнают гораздо позже. Я сама всегда была такой) Я дружу с людьми на 5-7 лет старше меня, мне они кажутся умнее и интереснее. Если ты выбираешь себе друзей старше чем ты сам, вероятно тебя не такие интересы, и не... Читать далее