Почему мне сложно общаться со сверстниками(подростками), но легко с более взрослыми людьми? Я рано повзрослел? Нормально ли это?

ПсихологияОтношения
Ramil Rakhimi
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 18 мая 2016

Не скажу, почему, но скажу, что с вами всё в порядке.

Мне обычно было скучно со сверстниками и я общался и дружил с людьми старше себя на десять лет и более. У людей старшего возраста и интересы шире, и опыт богаче и идеи занимательнее. Среди сверстников и даже среди людей младшего возраста тоже бывают интересные в этом плане личности, но их, мне всегда казалось, намного меньше, чем среди взрослых.

Ребят, которые лучше находят общий язык со взрослыми, меньше таких, которые больше общаются со сверстниками. Поэтому это немного необычно. Но это не означает, что с вами что-то неправильно. Всё как раз таки хорошо. Общаясь с более взрослыми людьми, вы можете научиться вещам, о которых иначе узнали бы только когда сами стали старше. Конечно, хорошо, если эти взрослые достаточно развитые и здравомыслящие люди.

Насчёт взросления — нет, вы не повзрослели особенно. У вас не такие интересы, и не такой стиль мышления и общения, как у сверстников. В этом вы немного приблизились к взрослым. Но при этом, например, только где-то к 25 годам завершится физиологическое формирование вашего мозга. Некоторые вещи вы пока просто физиологически неспособны понимать, что не позволяет вам быть взрослым “по-настоящему”.

Интересно