Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди не любят "нытиков" и избегают их?

ПсихологияОтношенияВзаимоотношения
Александра Биндер
  · 2,0 K
хочу стать психологом  · 18 мая 2016

В  школе я была ярым пессимистом, ненавидела себя, друзей у меня почти не было. И постоянно пребывала в депрессиях. Главное, не понимала, почему у меня так мало друзей и задавалась этим вопросом школьному психологу, на что тот отвечал, что прежде всего нужно полюбить себя и тогда тебя полюбят окружающие.

Сейчас я не такой пессимист как раньше, но самооценку свою повысила, себя полюбила, хотя все-таки осознала, что  мне комфортнее в позиции интроверта - сама по себе. Но при этом знакомых появилось значительно больше, и интерес с их стороны тоже проявляется. 

Сделала вывод, что люди, излучающие позитив и положительную энергию, притягивают окружающих как своей харизмой, так и интересами. Ты хочешь разгадать этого человека, возможно, чему-нибудь научиться у него.

А позицию человека, который постоянно нудит и говорит " у меня ничего не получится, все тлен и т. д.",  даже если оказываешь ему поддержку, не исправишь, пока он САМ этого не захочет. Что-то внушать ему бесполезно, это все равно что об стенку горох. Приходится уходить, так как нытье его в итоге начинает действовать на нервы.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 18 мая 2016

По той же причине люди избегают пиявок, комаров, это существа ворующие ваши ресурсы и не дающие ничего взамен. Хотя, насчет пиявок можно и подумать. Гирудин, гирудотерапия, а с нытика и этого не получить.

Есть некоторые люди, которые клеймят нытиками любого, кто поднимает какие-либо проблемы. Политические, экономические, социальные. И такие "некоторые" люди могут манипулировать через это. Допустим, политик скажет жалующемуся, что не надо ныть, надо просто ещё потерпеть. Или женщина скажет мужчине: "Не ной, ты же мужик". Они избегают нытиков, потому что им в целом плевать... Читать далее
скромный мыслитель)  · 18 мая 2016
избегание нытиков? возможно  это просто свойство человека который не хочет ввязываться в чужие  проблемы так как не научился или не хочет их решать. Полагаю нытика нужно мягко всподвигать к мужеству,рассудительности,самостоятельости гуманности по отношению к себе и другим. наверное нужно быть ооооочень толковым,сильным психологом) среди нытиков могут оказаться и... Читать далее