Почему люди не любят "нытиков" и избегают их?

ПсихологияОтношенияВзаимоотношения
Александра Биндер
хочу стать психологом  · 18 мая 2016

В  школе я была ярым пессимистом, ненавидела себя, друзей у меня почти не было. И постоянно пребывала в депрессиях. Главное, не понимала, почему у меня так мало друзей и задавалась этим вопросом школьному психологу, на что тот отвечал, что прежде всего нужно полюбить себя и тогда тебя полюбят окружающие.

Сейчас я не такой пессимист как раньше, но самооценку свою повысила, себя полюбила, хотя все-таки осознала, что  мне комфортнее в позиции интроверта - сама по себе. Но при этом знакомых появилось значительно больше, и интерес с их стороны тоже проявляется.

Сделала вывод, что люди, излучающие позитив и положительную энергию, притягивают окружающих как своей харизмой, так и интересами. Ты хочешь разгадать этого человека, возможно, чему-нибудь научиться у него.

А позицию человека, который постоянно нудит и говорит " у меня ничего не получится, все тлен и т. д.",  даже если оказываешь ему поддержку, не исправишь, пока он САМ этого не захочет. Что-то внушать ему бесполезно, это все равно что об стенку горох. Приходится уходить, так как нытье его в итоге начинает действовать на нервы.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 18 мая 2016

По той же причине люди избегают пиявок, комаров, это существа ворующие ваши ресурсы и не дающие ничего взамен. Хотя, насчет пиявок можно и подумать. Гирудин, гирудотерапия, а с нытика и этого не получить.