Каково на вкус мясо медведя?

Зачем я это узнал?
Альфия Хауден
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 18 мая 2016

В общих чертах чем-то напоминает свинину. Текстура плотная. Впрочем, вкус будет зависеть от рациона медведя. Если рацион состоял больше из растительной пищи (ягоды, или к примеру, кукурузные поля рядом с лесом), то мясо лучше по качеству (менее жёсткое). Также нужно избавиться от жира перед готовкой, иначе запах очень и очень сильный (и не скажу что из приятных).