Можно ли кормить тайского кота специализированным кормом для сиамских кошек, или различия этих пород уже слишком велики?

49
1
0
18 мая
17:51
Фотография: http://pluspet.ru/enciklopediya-zhivotnyh/koshki/porodi-koshek/siamskaya/615-siamskie-i-tayskie-koshki-pochemu-ih-putayut-i-v-chem-ih-otlichie.html
май
2016

У ветеринара или заводчика необходимо спросить. На мой взгляд: чем прикармливался котёнок с того и идти. Смотрите по состоянию/настроению вашего питомца. Маркетинг и к кошачей еде применяется, и здесь главное - не верить на слово "специализированный". Лично у меня был кот-сиамец. Когда покупал симпотяжку когтястого, справился у заводчика по поводу еды. С того и рулил кормёжку.И кормил я его обычным кормом для обычных кошек - полёт нормальный - два года. Корм давал только на завтрак, каши с мясом, даже супы, остальное - только в сыром виде: рыбу, мясо. Молочное вообще не воспринимал. А в другом виде плохо ел - и не кастрированный кот был. Не стесняйтесь посмотреть, как ходит с корма в туалет "по большому" котейка. Если тяжко  (или часто жидко) - к врачу по животным, за консультацией. О друзьях наших меньших и близких нельзя лениться заботиться.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта