Как победа Трампа в выборах на пост президента США может сказаться на ситуации на международной арене?

ПолитологияПолитикаМеждународные отношения
Старая Ракета
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 18 мая 2016

Почти никак. Президент США не имеет такой власти, чтобы кардинально поменять всю политику США, потому что рядом есть Конгресс и система сдержек и противовесов. И хоть Конгресс сейчас и республиканский, это еще ничего не значит - они могут противостоять президенту из своей партии, не взирая на одну партийную принадлежность. Особенно, если учесть, что это Трамп, который партийная верхушка на дух не переносит, и особенно учитывая то, что Конгресс как раз из-за Трампа может стать демократическим.

Внешняя политика США имеет свои рамки, сейчас крайность - война в Ираке, однако научившись на ошибках, Конгресс не даст что-то подобное провернуть.