Как сохранить бездетную семью?

ПсихологияОтношения+2
Екатерина Екатерина
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 18 мая 2016

Если есть риск распада семьи из за отсутствия детей, то в первую очередь нужно выявить причины оного. Если причины физиологические, то:

  1. Экстракорпоральное оплодотворение

  2. Донорство

  3. Усыновление

  4. Cуррогатное материнство

Если причины лежат не в физиологии а, допустим, в отсутствии желания одного из супругов иметь детей, то нужно кому-то чем-то жертвовать. Либо ему - свободой, либо ей - детьми (или наоборот).

Ну и на худой конец подумать, а нужна ли вообще "такая" семья.

Вот Вам три варианта.