Возможно ли, с юридической точки зрения, создать в современном мире что-то наподобие "Шоу Трумана"?

ОбществоКиноЗакон
Анонимный вопрос
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 18 мая 2016

Простите за сарказм - не удержался, но по моему, у нас 86% населения живет по принципу "Шоу Трумана")

А если серьезно, то нет конечно. Во всяком случае в цивилизованной стране. Я не юрист, но налицо: ограничение свободы передвижения, внедрение (слежка) в частную жизнь, манипуляция личностью и тд и тп. И к тому же в коммерческих целях.