Какие книги стоит почитать для аргументации в сочинении ЕГЭ по русскому?

12443
2
0
18 мая
17:12
май
2016

Если вам, как мне сдавать егэ по русскому придется уже через 10 дней, то браться за крупные произведения я конечно не рекомендую. Но вот некоторые книги, которые небольшие по объему и обязательно помогут на экзамене: 1) Борис Васильев"Великолепная шестерка" 2) Юрий Бондарев "Простите нас!" 3) Антон Чехов "Ионыч", "Крыжовник" 4) Вячеслав Кондратьев "Сашка" 5) Николай Лесков "Очарованный странник" 6) Валентин Распутин "Уроки французского 7) Максим Горький "Старуха Изергиль" 8) Михаил Шолохов "Судьба человека" Удачи вам!

3
0
май
2016

В принципе, читать что-то определенное я бы не рекомендовал. Естественно для аргументации нужны классические произведения, значит и читать нужно именно их. Вся прелесть классики, в том, что один томик затрагивает почти все без исключения темы, следовательно нужно не читать что-то конкретное а уметь трактовать мысли в книге так, чтобы они подходила к твоей проблеме, аргументируя её.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта