Какие вы знаете хорошие бесплатные музыкальные плееры, в которых отображается бит-рейт (bpm)?

ТехнологииМузыкаИнтернет
Robert Demidov
независимый электронный музыкант  · 18 мая 2016

Так битрейт или BPM? :) Это, как бы, разные вещи.

В любом случае, foobar2000 способен показывать и битрейт, и BPM. Но для второго придётся немного извратиться, ибо количество ударов в минуту не всегда встроено в файл.

1. Как сделать так, чтобы он показывал битрейт?

Достаточно просто выделить в плейллисте кнопку "bitrate", щёлкнув по заголовку какой-нибудь из колонок, например album, пример на скриншоте ниже:

Как видите, справа показыается битрейт каждого из треков.

2. Как сделать так, чтобы он показывал BPM?

Для начала нужно установить этот компонент, затем запустить его, и нажать "Apply". Теперь, если щёлкнуть по какому-нибудь из треков в плейлисте, появится пункт "BPM Analyser".

Выделяем все треки в плейлисте, жмём по ним правой кнопкой мыши, в пункте "BPM Analyser" выбираем "Automatically analyse BPMs". Ждём несколько минут, пока плеер всё проанализируем и получаем такой результат:

Жмём "Update files", снова ждём немного и теперь программа прописала в файлы их BPM.

Далее остаётся сделать так, чтобы в плейлисте отображался BPM.

Снова жмём правой кнопкой мыши по любому из заголовков,  Columns - More..., видим такое окно:

Жмём "Add New", прописываем "%BPM%" (без кавычек), жмём OK. Вуяля, у нас теперь появился пункт с BPM!