Что значат разные типы дыма из выхлопной трубы — белый, черный?

Авто
Ирина Пурышева
Помощь автомобилистам - https://avtoexperts.ru  · 5 авг 2020

Причины могут быть разными. Например, у бензиновых двигателей - это пробой прокладки головки блока цилиндра, неисправность форсунок, загрязненный воздушный фильтр, позднее зажигание, износ поршневой группы.

Более детальное описание возможных причин и методов устранения описаны в статье - https://avtoexperts.ru/article/bely-j-sizy-j-cherny-j-dy-m-iz-vy-hlopnoj-truby-prichiny/

Автомеханик, эксперт сервиса реактивных автомобильных ответов Blamper.ru  · 16 июн 2015

Как правило, выхлопные газы исправного автомобиля бесцветные или немного белые в морозную и влажную погоду. При неисправностях дым может быть черный (темно-серый), густой белый, Сизый (синеватый).

Вот в этой статье расписаны причины всех трёх типов выхлопа - blamper.ru

Мастер  · 14 июн 2015

Белый значит подсели кольца и в камеру сгорания попадает масло и сгорает обычно сопровождается паданием уровня масла, черный значит не до конца сгорает топливо в камере сгорания, по-моему все так