Когда будет побежден ВИЧ/СПИД?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Спид.центр
Анонимный вопрос
Фонд "Шаги – старейшая организация, занимающаяся профилактикой ВИЧ и помощью ВИЧ-положител...  · 26 окт 2020  · stepsfund.ru

Вопрос достаточно риторический, потому как например лекарство от сифилиса (пенициллин) и других инфекций не приводят к полным победам над эпидемиями. В случае с ВИЧ-инфекцией ситуация также сложная. Для полной остановки и предотвращения распространения необходимо слишком много условий, от медицинских прорывов до политической воли чиновников на местах.