Katya Karysheva
май 2016.
73312

Скажите, что за кошмар произойдет в России в 2017 году?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
11
9 ответов
Поделиться

По прогнозу Вячеслава Мальцева(см. на Youtube) 05.11.2017 должна будет произойти успешная демократическая революция. В реальности же будет повышение пенсионного возраста, введение выездных виз, отделение российского интернета от глобального и прочее закручивание гаек. "Народ" все стерпит.

323
-67

Отделение российского интернета от глобального? Можно привести мне пример и объяснить, а то я тупенькая

+7
Ответить

Нету никакого отделения интернета. Сейчас бОльшая часть информации проходит через внешние точки обмена в какой-нибудь Германии/Британии/Японии и т.п.. Вот и хотят сделать так, чтобы интернет-трафик передавался внутри страны. Если вас это смущает, то Tor и friGate никто не запрещал.

+30
Ответить

SASHA ROSTOVSKY - самый близкий пример это проект КНР "Золотой щит", либо же в простонародье "Великий китайский файрвол". Полный контроль властей над сайтами доступными к посещению и контентом, размещенном на них. ВКФ не на 100% отделяет китайский интернет от глобального, но доступ к заграничным ресурсам очень ограничен и снова таки, эти ресурсы (особенно западные) поддаются жесткой фильтрации контента.

+37
Ответить
Ещё 6 комментариев

Полное импортозамещение называется. :-) :-) :-)

-5
Ответить

Введение выездных виз О_О

+5
Ответить

Для того чтобы у нас быо что-то вроде китайского"Золотого щита" на элементарно не хватит китайской организованности, у них это вековое воспитание не думая (или почти не думая) выполнять команды по иерахии. Мы до этого Слава Богу никогда не дотянем по менталитету. Хотя бы потому что они уже прошли через массовые концлагеря и расстреллы чиновников за корупцию и неповиновение. А у нас "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".И хотя сказал еще Вяземский , но ничего в сознании русского человека не изменилось. Революции не будет, хотя бы потому что о ней слишком много говорят,  если , конечно , не произойдет какого-нибудь крупного не предвиденного катаклизма.

+5
Ответить

Тор никто не запрещал :DDDDDDDD

-1
Ответить

Еще лет 10 минимум терпеть будет народ

0
Ответить

TWENTY ONE Если не шаришь что это, не поленись и залезь в википедию, хоть просветишься

0
Ответить
Прокомментировать

На такой неправильный вопрос может быть только такой ответ:

Слушай мой прогноз, человечество:
Отменяются все катаклизмы,
Все больные успешно излечатся,
Вымрут вредные микроорганизмы,
Пришельцы нагрянут не с целью экспансии,
А чтобы забрать ядерные отходы,
Для безработных найдутся вакансии,
В Питере будет классная погода.
Кто-то хороший у власти окажется
И все наладит нежданно-негаданно
Гадов накажет, никто не отмажется,
Все ожидания будут оправданы.
Никаких вооруженных конфликтов,
В МВД будут одни дяди Степы
И на каждого квадратных метров с избытком
Всё всерьёз, никакого стёба.

Что, не верится в мой прогноз?
Типа, звучит не реалистично?
Спецом для тебя будет полный п*здос,
У всех остальных всё будет отлично!

(ц) Noize MC

238
-91

Миллионы праворульных Жигулееей...

+11
Ответить

05.11.17

-1
Ответить

Но Россия же не впереди планеты всей и не будет, так что к 2017 году песня неуместна

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Еееееее

0
Ответить

Ой, простите, обидел кого-то. Но если кто-то не знал, то Россия относится к "развивающимся странам", и уж точно не впереди всех. Ватники, не обижайтесь

+5
Ответить

100% минус. Фу.

-12
Ответить

Елизавета, никто этого не знал, и откуда такие умницы берутся, просто диву даешься.

+9
Ответить

Елизавета, это же песня-мечта, а не песня-реальность

+2
Ответить

Это песня-стёб. Поражает, что кто-то не увидел иронии в этом тексте.

+3
Ответить
Прокомментировать

Я думаю, что никаких кошмаров не будет, разве что произойдет очередная социалистическая революция, но с учетом опыта, накопленного нами за прошедший год, ее можно будет провести не в режиме кошмара. Я сейчас над этим работаю, у меня на эту тем вышло несколько десятков статей и даже большой сборник.

170
-75

Ну раз это сам Анатолий Алексанрович говорит, то можно спать спокойно (нет)

+67
Ответить

Я честно говоря сомневаюсь в вероятности социалистической революции, наоборот, на мой взгляд, феномен государства-благодетеля и благодателя - будет стремительно сходить на нет. Равно как и государственное участие в расходах, виной тому демографические и экономические условия, неспособность государств сохранять социальные стандарты, повсеместно резко возросшие в ХХв. Да и вообще, социализм не нужен. Бесплатное хорошим не бывает -это раз. За всякие льготы и непомерную социалку всё все равно придется кому-то платить. Должно ли её (социалку) тянуть априори неэффективное государство? Не думаю. Улучшение бизнес среды и конкурентной атмосферы приведет к росту доходов населения, а следовательно и росту покупательной способности. Люди смогут пользоваться нормальными оплачиваемыми благами. А не так картина, как сейчас, когда большая часть населения должна лечиться бесплатно в ГУЗах.

+20
Ответить

Работаете над революцией или над тем, чтобы не в режиме кошмара? Спасибо!

+15
Ответить
Ещё 10 комментариев

Анатолий Александрович, спасибо за задравомыслие.

-9
Ответить

А деньги в бюджете на социализм найдутся?

+20
Ответить

ещё раз спрошу (вот интересно), если в бюджете и так хронически недостаёт денег, на чем будет строиться ещё более социальное государство?

+11
Ответить

Никогда не перестану удивляться мощи стереотипического мышления в человеке.

+7
Ответить

Ок, только когда придете к власти не сажайте в тюрьму всех либералов, плз :)

+8
Ответить

TRANSCENDENTNY KOT, социалистическое производство не требует денег.

0
Ответить

Пишете о революции, а потом- цитата:" Я сейчас над этим работаю"....хм, не боитесь попасть куда-нибудь? Ну или лишится всего- у нас ведь сейчас массово профессорам и т.п. жизнь государство портит.

+1
Ответить

Онотоле, пожалей! Не надо нам социализма! Оставь это тёмному прошлому!

+13
Ответить

Vladimir Ryabinin, денег потребуют кошмарные последствия национализации. Желательно сразу долларовые кредиты от МВФ и прочих. Нацвалюта ничем не поможет.

+3
Ответить

Щас бы фейка слушать

-3
Ответить
Прокомментировать

Этот кошмар называется VII Государственная дума. Полгода после выборов (сентябрь 2016) депутаты обычно занимаются рассаживанием, обустройством, утрамбовкой по комитетам. И с учётом этого срока, где-то в конце зимы - начале весны эта дума заработает в полную силу. Учитывая, что этот период совпадёт с сезонным обострением, подозреваю, что скоро все мы с ностальгической грустью будем вспоминать о Мизулиной/Баталиной.

38
-2
Прокомментировать

Да ничего глобального не будет. Задержки зарплат, обнищание населения, разгул преступности из серии " укради у соседа и заплати коммуналку".  Возможно, где-то будут локальные бунты, которые будут подавлены. Усиление репрессий. Увеличится число писем, адресованных лично Путину - дескать, царь-государь, спаси, голодаем! Повлияй на бояр на местах! И все. И никаких революций.

29
-4

Сразу видно чувак-автор не отсюда скелет какую то хйуню

-2
Ответить

Сразу видно чувак автор не отсюда мелет какую то хйуню

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью