Не работает часть тачскрина на Meizu mx4. Можно ли ''реанимировать'' его на неделю в домашних условиях (что нужно купить/сделать)?

ТехнологииЛайфхак+4
Артур
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 22 мая 2016

Поделюсь небольшим лайфхаком, который хоть и не поможет реанимировать тачскрин, но позволит пользоваться недоступной частью экрана. У меня сейчас похожая ситуация, треснул экран примерно в сантиметре от края сверху, тачскрин выше этой линии перестал работать. Большинству приложений пофиг, многие поддерживают горизонтальную ориентацию экрана, но вот например запостить фотку в инстаграм стало невозможно. Для решения проблемы я поставил приложение для принудительной установки ориентации экрана. Таких приложений много, я поставил Set Orientation от Eyes-Free Project, мне с ним довольно удобно, и когда нужно воспользоваться недоступной областью экрана, я просто ставлю ориентацию вверх ногами. А когда будут лишние три тыщи таки отнесу знакомому в сервис, чтобы поменял экран.