Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не работает часть тачскрина на Meizu mx4. Можно ли ''реанимировать'' его на неделю в домашних условиях (что нужно купить/сделать)?

ТехнологииЛайфхак+4
Артур
  · 14,7 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 22 мая 2016

Поделюсь небольшим лайфхаком, который хоть и не поможет реанимировать тачскрин, но позволит пользоваться недоступной частью экрана. У меня сейчас похожая ситуация, треснул экран примерно в сантиметре от края сверху, тачскрин выше этой линии перестал работать. Большинству приложений пофиг, многие поддерживают горизонтальную ориентацию экрана, но вот например запостить фотку в инстаграм стало невозможно. Для решения проблемы я поставил приложение для принудительной установки ориентации экрана. Таких приложений много, я поставил Set Orientation от Eyes-Free Project, мне с ним довольно удобно, и когда нужно воспользоваться недоступной областью экрана, я просто ставлю ориентацию вверх ногами. А когда будут лишние три тыщи таки отнесу знакомому в сервис, чтобы поменял экран.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 22 мая 2016
Купить подходящий тачскрин и заменить. Купить не сложно, хотя не знаю, есть ли они в продаже именно на эту модель, а вот чтобы поменять, надо иметь определённый опыт. Иногда на такие работы энтузиасты выкладывают фото и даже видеоинструкции. Но без опыта ремонта электронных изделий лучше самому не пытаться и отнести в ремонт. Восстановить сам тачскрин практически... Читать далее