Не работает часть тачскрина на meizu mx4 можно ли ''реанимировать'' его на неделю в домашних условиях (что нужно купить/сделать)?

1061
2
0
18 мая
14:01
май
2016

Поделюсь небольшим лайфхаком, который хоть и не поможет реанимировать тачскрин, но позволит пользоваться недоступной частью экрана. У меня сейчас похожая ситуация, треснул экран примерно в сантиметре от края сверху, тачскрин выше этой линии перестал работать. Большинству приложений пофиг, многие поддерживают горизонтальную ориентацию экрана, но вот например запостить фотку в инстаграм стало невозможно. Для решения проблемы я поставил приложение для принудительной установки ориентации экрана. Таких приложений много, я поставил Set Orientation от Eyes-Free Project, мне с ним довольно удобно, и когда нужно воспользоваться недоступной областью экрана, я просто ставлю ориентацию вверх ногами. А когда будут лишние три тыщи таки отнесу знакомому в сервис, чтобы поменял экран. 

2
0
май
2016

Купить подходящий тачскрин и заменить. Купить не сложно, хотя не знаю, есть ли они в продаже именно на эту модель, а вот чтобы поменять, надо иметь определённый опыт. Иногда на такие работы энтузиасты выкладывают фото и даже видеоинструкции. Но без опыта ремонта электронных изделий лучше самому не пытаться и отнести в ремонт. Восстановить сам тачскрин практически невозможно. Может конечно  повезло (условно) и просто шлейф перестал контачить и его достаточно перетыкнуть, но это вряд ли, да и всё равно телефон надо разбирать полностью.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта