Каким был бы мир без государств, границ, власти, религий, национальностей? Есть ли сегодня необходимость в существовании всего этого?

ОбществоУтопия+3
Kamran Jafarli
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 20 февр 2017

В первую очередь это был бы прекрасный мир с полной автоматизацией производства, нетоварным характером экономического базиса и 100%-м глобализмом.
Необходимости в существовании такового мира сейчас нет, так как именно сейчас закладывается материальная база для реализации этого проекта в будущем. Попытки в полной мере реализовать "максиму" анархо-коммунизма могут привести к позорному и трусливому концу проектов, пытающихся реализовать то, для чего производительные силы капитализма ещё не доросли.