Почему, когда умирает человек, часто останавливаются настенные (или наручные, без разницы) часы?

ПсихологияЖизнь+2
Петра Петра
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 18 мая 2016

Насчет настенных незнаю, их скорее всего останавливают родственники умершего на времени смерти. Наручные же скорее всего останавливаются не в сам момент смерти а немного позднее, в зависимости от того механические ли часы или кинетичекие. Т.е. их заряд кончается и они останавливаются. Возможно я не права, незнаю.