Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где в Москве можно бесплатно или недорого переночевать?

ПутешествияЛайфхак+2
Vlada Chernova
  · 125,0 K
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 24 мар 2022  · novostroy.su
Мы писали об этом целую статью) Вот готовый список возможностей, о которых сразу и не подумаешь :)  Просто бери и воплощай.
Вкратце продублируем здесь:
  • помещения банкоматов 
Войти сюда можно при наличии карточки банка. Камеры внутри направлены обычно на сам банкомат, так что ночующий человек просто не виден. Что говорить службе безопасности, если она патрулирует подведомственную территорию, — мы писали в статье.
  • общественные пространства ТЦ, ЖК, БЦ
Переночевать здесь возможно, если затеряться или напрямую попросить охрану или жильцов. Идеально (насколько возможно в данных условиях:) — если с собой у вас будет спальный мешок или туристический коврик («пенка»). К этому же списку отнесем развлекательные зоны, туалеты в ТЦ, крытые пешеходные переходы. 
  • чердаки, техэтажи, крыши
Некоторые из этих точек даже обогреваются зимой. Но найти такие самостоятельно невозможно; в помощь — сообщества руферов. Безопасность такой ночевки — под вопросом. 
  • залы ожидания на вокзалах
Если на руках есть билет на утренний поезд — переночевать на вокзале можно без проблем. Как вариант - просто запомнить время поезда, пребывающего утром, - это поможет при беседе с полицейским патрулем. 
  • каучсерфинг
Жилье предоставляют путешествующим в обмен на общение или бытовую помощь. Обычно о такой ночевке договариваются заранее 
Подробней об этих возможностях и о нескольких других можно прочесть в нашей статье.
Мы знаем о новостройках Петербурга все ...и даже немного больше.Перейти на novostroy.su
Онлайн-платформа для аренды жилья, мы объединяем гостей и хозяев жилья.  · 16 апр 2020  · roomrooms.ru
Отвечает
Roman Konstantinov

Добрый день, самые дешевые варианты для ночевки, это хостелы, с общими комнатами на 4-6 человек, такое размещение может стоить от 350 рублей. рекомендуем Вам найти лучше комнату, или квартиру посуточно, есть варианты от 900 рублей за ночь, но будут хорошие условия. Найти недорогие квартиры посуточно можно на нашем сайте.

Онлайн-платформа для краткосрочной аренды жильяПерейти на roomrooms.org/ru
В Москве можно бесплатно переночевать даже в самом центре города - почти под стенами Кремля, рядом с Ленинской библиотекой. Это не гостиница и даже не хостел, а книжный "Москва". Он работает круглосуточно и персонал совсем не против разных людей, желающих скоротать ночь у них в магазине. Там есть очень удобные пуфики и диванчики, на которых и можно либо поспать, либо... Читать далее

Couchsurfing.org -- если вы внимательно отнесетесь к заполнению профиля и не собираетесь злоупотреблять гостеприимством принимающей стороны (негласное правило трех ночей), то вы имеете все шансы пожить бесплатно и вдобавок познакомиться с интересными людьми.

Бесплатно по степени комфортности...  У знакомых, друзей, родственников. При том, порой, знакомого можно найти этим же вечером. Найти субкультурную тусовку и потом с ней на вписку пойти. В палатке на окраине в необлагороженном парке или на крыше дома. В теплаке или кабельном коллекторе. На чердаке. Дешево в любом хостеле. Читать далее
Первый
Вписки и Тусовки Москвы  · 24 сент 2020  ·
vpiskamos
Отвечает
VpiskaMoskva

Можно найти вписку или каучсерфинг, для девушек конечно проще но парням тоже под силу, при желании можно абсолютно бесплатно вписаться на несколько дней

Студент-экономист, начинающий путешественник, опытный лентяй  · 28 авг 2016

Недалеко от кремля, почти на тверской есть хостел-тайм-клуб Re:forma (вроде так). Был там зимой, на букинге бронировал место в четырехместном номере за копейки.