Где в Москве можно бесплатно или недорого переночевать?

ПутешествияЛайфхак+2
Vlada Chernova
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 24 мар 2022  · novostroy.su
Мы писали об этом целую статью) Вот готовый список возможностей, о которых сразу и не подумаешь :)  Просто бери и воплощай.
Вкратце продублируем здесь:
  • помещения банкоматов
Войти сюда можно при наличии карточки банка. Камеры внутри направлены обычно на сам банкомат, так что ночующий человек просто не виден. Что говорить службе безопасности, если она патрулирует подведомственную территорию, — мы писали в статье.
  • общественные пространства ТЦ, ЖК, БЦ
Переночевать здесь возможно, если затеряться или напрямую попросить охрану или жильцов. Идеально (насколько возможно в данных условиях:) — если с собой у вас будет спальный мешок или туристический коврик («пенка»). К этому же списку отнесем развлекательные зоны, туалеты в ТЦ, крытые пешеходные переходы.
  • чердаки, техэтажи, крыши
Некоторые из этих точек даже обогреваются зимой. Но найти такие самостоятельно невозможно; в помощь — сообщества руферов. Безопасность такой ночевки — под вопросом.
  • залы ожидания на вокзалах
Если на руках есть билет на утренний поезд — переночевать на вокзале можно без проблем. Как вариант - просто запомнить время поезда, пребывающего утром, - это поможет при беседе с полицейским патрулем.
  • каучсерфинг
Жилье предоставляют путешествующим в обмен на общение или бытовую помощь. Обычно о такой ночевке договариваются заранее
Подробней об этих возможностях и о нескольких других можно прочесть в нашей статье.
Онлайн-платформа для аренды жилья, мы объединяем гостей и хозяев жилья.  · 16 апр 2020  · roomrooms.ru
Roman Konstantinov

Добрый день, самые дешевые варианты для ночевки, это хостелы, с общими комнатами на 4-6 человек, такое размещение может стоить от 350 рублей. рекомендуем Вам найти лучше комнату, или квартиру посуточно, есть варианты от 900 рублей за ночь, но будут хорошие условия. Найти недорогие квартиры посуточно можно на нашем сайте.