Видели ли вы письмо члена нобелевского комитета Prof. H. Grimmeiss (имейл вроде настоящий), что все нобели по физике последних лет - обман? Что за хрень?

229
1
2
18 мая
12:53
Фотография: Бояршинов & Шилов
май
2016

Я ничего не понимаю в физике, но это довольно забавная история, которая легко раскапывается. Некий венгр по имени Габор Фекет, представляющийся профессором физики, уже десять лет пытается спамить все мировое сообщество физиков как минимум  двумя своими работами, в которых на ломаном английском объявляет современную физику псевдонаукой и "решает" все фундаментальные проблемы физики разом.

Десять лет назад в его распоряжении было 56 000 адресов физиков, теперь - около 70 000. Его письма действительно до кого-то добираются. Сайт гения со сногсшибательными открытиями давно в оффлайне.

Далее гений начинает закатывать глаза и вопить "все мировое научное сообщество читало мои работы! Они отмалчиваются и скрывают! У меня есть база данных!". Угу. Это же самое на том же ломаном английском вписано в финал письма "члена нобелевского комитета", далее следуют в приложении те самые две работы, качество которых должны оценивать  специалисты.

Либо десять лет спустя кто-то наконец ПРОЗРЕЛ, либо это совершенно восхитительный фрик.

Александр ЗайцевОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта