Зачем карета скорой помощи включает проблесковые маячки без звуковой сирены, если по правилам ее в этом случае не пропускают?

Авто
Andres Cristiano
врач-педиатр  · 21 мая 2016

Добавлю что на ряде подстанций существует инструкция, по которой при наличии пациента в машине маячок поожено включать.

Так же водитель издалека видит "мигалку" и он уже, если имеет мозг, морально готовится пропускать. Сам недели две назад  увидел синеву и пустил в свой ряд чувака из поворотного ряда. Скорая проехала, он вернулся

Выпускник МФТИ.  · 18 мая 2016

По словам врачей, чтобы лишний раз не беспокоить окружающих, автомобильный поток, и пациента, которого они перевозят.

Обычно водители все равно уступают дорогу скорой, которая едет с маячками и иногда подает сигнал.

когда едем в больницу и тянем время не спеша )))