Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был ваш первый мобильный телефон?

ИсторияТехнологии+3
Сава Доманов
  · 5,9 K
врач-педиатр  · 21 мая 2016

Samsung SGH-R200. Осознано взял его, а не 210, мне нравился флип. И почти никто из знакомых это не понимал. Было это аж в январе 2003 года, ужас.

Первым сотовым у меня был Сименс А35. Чёрный такой, с монохромным дисплеем. На дисплее умещались, по-моему, всего две строчки текста :) Камеры не было, полифонии тоже. Это примерно 2000-2001 год. Помню покупал его в салоне Билайн. Читать далее

У меня такой же был, помню этот ужасный звук кнопок при нажатии, как же он меня раздражал..

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)  · 18 мая 2016

Мой первый телефон был Motorola, синенький такой. Модель конечно не помню (2003 год был), но точно помню что там была камера и игра с шариком. Это были две наиболее увлекательные функции для меня)

Мама подарила на день рождения и я с нетерпением ждала, когда же я наконец-то пойду в школу. Берегла как зеницу ока:)

Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 18 мая 2016
Мой самый первый мобильный телефон появился у меня в начальной школе, это был подарок на День Рождения. Это была вот такая потрясающая штука: cdn3.volusion.com [ссылка не работает, наверное вот:] Выглядело даже тогда настолько комично, что я подумала, что он игрушечный. Но нет, всё в порядке, настоящий. И, честно говоря, я даже не помню никаких нареканий. Кроме одного... Читать далее
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 25 апр 2017
Моим первым телефоном был легендарный NOKIA 3310, и было это, если моя память мне ни с кем не изменяет, году в 2002-2003. Папа тогда купил себе только появившийся 8910, а мама пользовалась сорок пятым сименсом, таким образом оставшийся ненужным телефон отошел ко мне, школьнику-раздолбаю, и нехило поднял мой престиж в параллели, где мало у кого на тот момент были вообще... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 25 апр 2017
LG 510WL. В первом классе дали, чтобы быть на связи :) Очень нравился, и игры в нем тоже. Жаль, что сперли по окончанию первого года обучения. Читать далее
Первый
Графический дизайнер, любитель кошек  · 25 апр 2017
Мой первым телефоном была Nokia 2650, подарок на день рождения.  Напоминал он при открытии бумеранг, из особенностей - сим карта вставлялась в бок. А так же была любимая игрушка с мячиком, в которой прохождение каждого уровня доставляло массу положительных эмоций.  Держался в идеальном виде довольно долго, пока не приглянулся младшему брату - резиновая клавиатура... Читать далее

У меня был такой 2м по счёту ))

Студентка Юридического факультета МГУ  · 25 апр 2017

LG chocolate слайдер черненький. Училась я в 4 классе, и подарили мне на день рождения телефон. Помню, через блютус друг другу песни пердавали, там еще камера какая-то была — котят на улице фоткали. Теряла его на улице несколько раз, пока гуляла, каждый раз с ребятами все-таки находили, пока однажды не потеряла окончательно....

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 25 апр 2017
Мой первый телефон был Siemens M35, который мне отдал мой папа, который купил С65 (который стал моим вторым). М35 летал где-угодно, падал, но работает до сих пор. Читать далее
Довольно долго не было вообще никакого телефона, но когда друзья и одноклассники сменили уже по 2 или 3 мобильника, я наконец уломала родителей, а до этого чуть не каждую неделю ходила в салоны сотовых присматриваться. Выбрала симпатичный Fly SL500i, ибо тогда слайдеры были вершиной вкуса и пределом мечтаний, но какой-нибудь Samsung D500 или 600 мне не светил. Работала... Читать далее