Как структурировать свои знания?

ОбразованиеЗдоровьеМозг
Артём Вохидов
Инженер-связист, музыкант, программист  · 18 мая 2016

Может помочь чтение какой-нибудь хорошей обзорной книги в нужной области, чтобы видеть цельную картину. А потом уже рыть глубже и, как уже было сказано, заполнять пробелы.

Еще можно поискать обобщающие тесты по нужным дисциплинам. Они помогут выявить слабые места.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 мая 2016

Заполняйте пробелы до тех пор пока ваши знания не начнут цепляться друг за друга. Физике поможет химия, политике-психология, эстетике-математика. И так далее.