Какие преимущества при разводе даёт одному супругу доказанный факт измены другого?

ПсихологияОбщество+3
Илья Фроленков
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 19 янв 2021  · socprav.ru

Доброго временим суток!

С юридической точки зрения - практически никакого. Совместно нажитое имущество делится между супругами поровну, без учета каких либо факторов, кроме интересов детей. Теоретически зависимость раздела имущества от верности супруга можно прописать в брачном договоре.

Личностная характеристика и моральный облик супругов может заинтересовать суд только при решении вопроса о месте проживания ребенка, и то это будет скорее косвенный фактор. Гораздо большую роль играет количество и качество заботы и внимания, которые может уделить родитель своему ребенку.

Подробнее о режиме имущества супругов можно почитать здесь.