Чем опасен ввод религиозных уроков в школьную программу?

ОбществоОбразование+5
Катерина Легушева
Творческая личность  · 18 мая 2016

Лично я против таких уроков,особенно если они будут введены в качестве обязательных предметов. Считаю более правильным сделать не урок религии как таковой,а что-то вроде  урока «Культура народов России». Вот там и можно рассказать о христианстве,исламе,буддизме. Но опять же,рассказ должен быть поверхностным. Те, кто хочет знать больше,могут попросить родителей записать их в качестве дополнительных уроков в православную семинарию(куда записывают в таком случае тех,кто хочет изучать ислам,не знаю). Но и там надо обращать внимание, какой учитель и что он будет говорить ученикам. Иначе вырастут новые Энтео,как христианские, так и исламские.

Тут много попутных уточнений, которые надо сделать. Насколько подготовленные и компетентные преподаватели будут проводить эти уроки? По каким программам? С какими акцентами? И т.п. Любую хорошую идею можно загубить никудышной реализацией.