Как сделать такой детектор молний http://bit.ly/1XlQaXh – это просто длинноволновое радио с хитрой антенной?

ТехнологииЭлектроника+2
Alex Curtis
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 18 мая 2016

Мне кажется, это даже проще, чем радио. Радио должно работать на определенной частоте (значительно выше звукового диапазона), а тут просто усиливаются электромагнитные волны во всем спектре звукового диапазона. С этим справится просто достаточно чувствительный усилитель с высоким входным сопротивлением, на вход которого прикручена антенна. Желательно добавить возможность регулировать уровень сигнала. Ну вот что-то типа гитарного усилителя для наушников можно спаять, и приделать к нему большой провод в качестве антенны, а земляной провод заземлить.