А существует ли вообще "Мусорная ДНК"?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 мая 2016

Мусорная ДНК (англ. junk DNA) — последовательности геномной ДНК, функции которых пока не установлены. Термин был впервые предложен Сусуми Оно в 1972 году. Ранее считалось, что около 95 % последовательностей ДНК генома человека можно отнести к мусорной ДНК. Такие последовательности включают в себя последовательности интронов и участки ДНК между генами, а также повторенные участки. Однако в 2012 году в публикациях проекта «Энциклопедия элементов ДНК» (ENCODE) было показано, что доля мусорной ДНК сильно завышена, и до 80 % генома имеет биохимические функции

Ответ: Конечно существует.

И сколько  точно? Где гарантия, что не выяснится, что та часть, что считается мусорной на самом деле не мусорная?