Как перестать ревновать свою девушку к ее прошлому?

ПсихологияОтношения+3
Name Surname
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 18 мая 2016

Осознать, например, что прошлого больше нет, а есть ты - настоящее и будущее. Подумать о том, что прошлое для того и нужно, чтобы быть прошлым, чтобы было где ставить первые опыты\эксперименты, совершать первые ошибки, понимать свои вкусы и предпочтения, воспитывать свою психологию и набираться жизненных знаний для использования в будущем. Которое ты.

Ревность, в большинстве случаев - признак страха, ощущения неуверенности в себе (я недостаточно хорош, чтобы она была со мной). Если похожие мысли есть - стоит разобраться, и даже проговорить это с девушкой. Рассказать искренне о том, как ты всё это ощущаешь (не её прошлое, а свою неуверенность). Да, это признание определённой слабости, но это искренность, которую могут себе позволить только сильные. К тому же именно любимая девушка может оказаться лучшей помощницей в разрушении этой самой неуверенности.

Если же это чувство растёт из недоверия к партнёру - опять же, покопайтесь, найдите корни (что стало причиной? с какого момента появилось это недоверие?). Если поймёте, что недоверие выросло на неприятных догадках и предположениях - смотрите предыдущий абзац. Если же были случаи конкретных "проколов" вашей пассии, где она воспользовалась вашим доверием - поговорите, опять таки. Возможно, придёте к консенсусу и сможете найти способ реабилитации раненого доверия.