Почему корейская спаржа такая калорийная? 400 кКал на 100 гр.

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Ekaterina Kom
Фрилансер, художник, любящий муж  · 19 мая 2016

400 ккал - это калорийность сухого продукта, приготовленная "спаржа" без заправки составляет около 100-150 ккал на 100 гр готового продукта. Корейская "спаржа" не имеет никакого отношения к зеленой спарже (овощу). Это пленка, которая снимается с соевого молока ко время его приготовления. по факту - побочный продукт. Соя в сухом виде сама по себе является достаточно калорийным продуктом, от того и "спаржа" имеет высокую калорийность.