Как идеологические веганы относятся к намеренному убийству колорадских жуков на картофельных полях?

НасекомыеСельское хозяйствоВеганство
Анонимный вопрос

Если веган будет учитывать такие нюансы, то будет вынужден не есть ничего из покупного в супермаркетах. Химикаты применяют многие фермеры. Например, опрыскивают зерновые поля, и вегану придётся не есть ничего мучного. Плюс при распашке земли лопатой или более крупной техникой можно убить животных, которые обитают в почве, дождевых червей например.

Бактериолог  · 18 мая 2016

Легкомысленно. Нужно понимать, что оптовая продажа - это не дачные участки, а огромные пахотные земли. В которых живут, кроме насекомых, кроты, мыши и др, которых безжалостно давят трактора.

А зачем сразу убивать?Есть ведь компромиссные способы направленные не на уничтожение вредителей .Отпугивание,например.Есть множество способов того,как прогнать со своего огорода жуков.

)) Вы сами-то пробовали прогонять колорадского жука?