Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой (гуманитарный) вуз лучше поступить, чтобы была бо́льшая возможность поехать за границу? Где больше перспективы в этом смысле?

ОбразованиеПутешествияВысшее образование
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 18 мая 2016

Как раз недавно видела объявление, что за последний год РГГУ подписало 50 новых договоров с иностранными учебными заведениями, у них на сайте есть список. Вообще зависит от специальности, мне кажется, но высшая школа экономики круче всех по контактам с иностранными вузами и профессорами, но они всех сюда зазывают, вышка вообще самое серьёзное место сейчас, но РГГУ мне просто лично роднее)) вот вопрос к вам, зачем поступать в рф, если хотите в иностранный вуз? Может сразу туда?

Я думал, конечно, об этом варианте, но ехать, например, в Британию, чтобы учиться там — всё-таки очень дорого и... Читать дальше
Студентка НИУ ВШЭ, Медиаком. Хочу работать в телевизоре. Из Карелии с любовью.  · 29 мая 2016
Хорошо знаю только про Вышку. Программы обмена есть со многими вузами Европы, США, Канады. Кроме того, для разных специальностей есть различные гранты, которые покроют время пребывания в стране, например, Erasmus+, который дается студентам по обмену внутри Европы. Это очень полезно, потому что даже несмотря на то, что за твое обучение за рубежом платит твой вуз, обычно... Читать далее