В какой (гуманитарный) вуз лучше поступить, чтобы была бо́льшая возможность поехать за границу? Где больше перспективы в этом смысле?

ОбразованиеПутешествияВысшее образование
Анонимный вопрос
Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 18 мая 2016

Как раз недавно видела объявление, что за последний год РГГУ подписало 50 новых договоров с иностранными учебными заведениями, у них на сайте есть список. Вообще зависит от специальности, мне кажется, но высшая школа экономики круче всех по контактам с иностранными вузами и профессорами, но они всех сюда зазывают, вышка вообще самое серьёзное место сейчас, но РГГУ мне просто лично роднее)) вот вопрос к вам, зачем поступать в рф, если хотите в иностранный вуз? Может сразу туда?