О чем наше поколение будет рассказывать своим внукам, прибавляя, что раньше было лучше?

1584
5
0
18 мая
01:16
июнь
2016

Раньше машины были лучше. Они ездили по земле, а не носились как угорелые по воздуху. Молодежь раньше сидела в гаджетах, а не как сейчас, поодевают шлемы ВР и сидят сутками не понятно где. В церкви раньше можно было не ходить, не то что сейчас: не пойдешь в храм - лишим премии. Полиции раньше меньше было. Сейчас же куда не глянь, через одного полицай. Раньше в отпуск можно было ездить, не заграницу конечно, но хотя б в крым или в Краснодарский край. Сейчас отпуска запретили, только один выходной в неделю. И на пенсию, мне 75летнему старику, выходить еще только через 10 лет.

А вообще все это шутка. В Будущем всё будет лучше чем сейчас!!! Главное в это верить.

19
3
1 мая
14:55

— Вот, посмотри какие мемы раньше были.

— Блин, дед, отстань.

— Та что вы, молодежь, знаете. Это же классика. Вот ты только посмотри, это FUUUUUU, бессмертная легенда мемов. А вот это Шуригина, она не очень долго популярной была. Хочешь, посмотрим 5 выпусков "Пусть говорят" с ней?

— Скука, пойду лучше покурю свой LightAirTobacco.

— Вот же молодежь пошла, раньше были вейпы и мы, черт побери, круглосуточно парили и были счастливы. Эх, ушла эпоха, щас вейпера на улице и не встретишь.

— Ага.

— Вот при капитализме хорошо было. Цыпочек можно было содержимым кошелька склеить. Помню, работал IT-шником, вейпил дорогие жижи, ходил по клубам и баб цеплял. А щас что? Роботы работают, а мы все и так имеем, какая мерзость.

— Опять заладил про цыпочек, деда, я не хочу слышать как ты в моло...

— А помню, когда еще в полиции дронов не было. Как-то по дороге к твоей бабке меня мусора со спайсом хотели повязать, а я убежать смог. Щас ни убежать, ни спайса купить.

— Ну хватит!

— Я еще в Battlefield воевал.

— ...

8
0
1 мая
14:10

О чем угодно. Дело же не в фактических плюсах и минусах, а в субъективной оценке. В будущем наверняка будет лучше. Но далеко не каждый пожилой человек сможет это "лучше" оценить, потому что все его положительные эмоции будут связаны с прошлым. 

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта