Куда россияне чаще всего ездят в Европу?

ОбществоПолитология+8
The Question
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 7 июн 2016

10 наиболее популярных европейских направлений среди российских путешественников в 2016 году, в порядке убывания:

  1. Прага.
  2. Рига.
  3. Мюнхен.
  4. Берлин.
  5. Рим.
  6. Барселона.
  7. Амстердам.
  8. Тиват.
  9. Вена.
  10. Париж.
    То есть в основном это направления для городского туризма, выделяется только Тиват — главный хаб Черногории, куда летят любители сравнительно недорогого пляжного отдыха.

По моему Рига тоже хаб для пересадки.

Бывший начальник в крупной IT компании, а сейчас путешественник  · 8 июн 2016

Россия такая большая, что от региона зависит куда за границу ехать. Петербуржцы ездят в Финляндию. Не все знают, что поезд Аллегро до ближайшей финской станции Вайниккала идет полтора часа. До санкций многие покупали в Финляндии дачи или снимали коттеджи, а по выходным ездили в ближайший финский супермаркет за обычными покупками.