Может ли человек просидеть ночь в свежем трупе коня, при этом на второй день с него выбраться как в фильме Выживший. Трупное окоченение ведь никто не отменял?

Кино
Артур Гуменюк
Человек, изучающий всё  · 29 июн 2017

Трупное окоченение распространяется только на конечности трупа (здесь имеется в виду и шея тоже) из-за нарушения процессов обмена в поперечно-полосатой мускулатуре. Брюхо мертвого животного при этом остается мягким. А если мы учтем, что для того, чтобы забраться внутрь, его необходимо еще распороть и выпотрошить, то в том месте, где находится человек, "окоченевать" будет просто нечему. Шкура, к примеру, не подвержена этому процессу, только мускулатура. В любом случае, ничто не будет препятствовать тому, чтобы выбраться наружу.