По каким критериям бармены выбирают чем украсить коктейль: оливкой, вишенкой или лимоном?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Ангелина Медведко
менеджер проектов, любознательный человек  · 6 янв 2016

Украшение должно не только красиво выглядеть, но и сочетаться по аромату (или вкусу) с коктейлем.

Например, в Негрони кладут апельсиновую цедру, тк ее аромат приходится очень кстати к специфическому терпкому вкусу напитка (в составе джин, кампари, вермут).