Почему негативные последствия гормональной контрацепции умалчиваются и в открытых источниках нет исследований на этот счет?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Всё,что делаю-с удовольствием.  · 18 мая 2016

Прочитав прошлый ответ и комментарий могу сделать вывод,что мужчины абсолютно не знают как сильно вредят женскому организму гормоны. Неправильно подобранные ОК приводят к избыточному весу,акне тяжелейшей степени,аллопеции,понижению либидо и иногда даже к миоме матки. Гормоны-это очень серьёзная штука. Прежде чем начинать принимать ОК,взвесьте все плюсы и минусы и сдайте анализы и сходите лучше к 2-3 специалистам,чтобы точно определить ваш диагноз и нужно ли это вам. От себя могу сказать,если вы молоды и у вас нет серьезных проблем с гинекологией или гормонами,не принимайте ОК. Во время приема всё может быть замечательно,но когда вы захотите сделать перерыв или бросить насовсем вы вспомните мои слова. Если вы всё-таки решили принимать ОК,то выберете современный препарат с минимальной дозой гормонов (например,Джесс)

ключевое слово -- неправильно подобранные. А легенда о гормонах -- коммерческая