Вам важно, чтобы девушка имела образование?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
13 ответов
Поделиться

Просто личная статистика:с девушками,которые закончили/учатся в институте приятно общаться в среднем в 6/10 случаях,а с девушками которые не учились нигде/техникум приятно общаться в 2/10.Субъективно,но у меня такой опыт.Кстати это касается и мужской части населения.

Александр Тихомировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
34
-1

Почему такой акцент на техникум? Техникум/колледж не всегда равно шарага. Да и многие после техникумов идут учиться в вузы.

0
Ответить
Прокомментировать

Рубрика "сексистские вопросы на TheQuestion". Вопрос имплицитно намекает, что девушка человек особого типа - может ей образование и не нужно? Для девушки другие качества важны: терпение, борщ сварить, вот это всё. Опять же "женская логика" - какое уж тут образование.

Либо для вас важно, чтобы человек (девушка тоже человек! шок!) имел образование, либо нет. Зависит от ваших личных предпочтений и желаний. Что касается получения образования в определенных институтах (formal education), то в эпоху МООС и мобильного интернета это давно уже не синоним образованности как таковой.

45
-21

"В этом мире хуже феминистки только парень феминист. Самое интересное, что таких парней не уважают даже сами девушки. "

Дорогой Майк, я думаю, что это многое говорит о вашем круге общения. Если ваши друзья и знакомые считают что женщина не должна иметь те же права, что и мужчина — это ваша проблема, а не моя.

Вместо аргументов вы мне рассказываете, как принято общаться и шутить у вас во дворе. А потом вы рассказываете людям, что высшее образование это "корочка". Продолжайте, Майк, я в восторге от вас.

+4
Ответить

Спасибо, Вы сделали мой день!

0
Ответить

Я думаю, в вопросе подразумевается важность наличия образования у девушки как будущей пары/жены для парня, поэтому и подчеркивается женский пол (ведь обычно роли в семье для женщины и мужчины разнятся), а вовсе не для того, чтобы намекнуть, что девушка не человек.

+5
Ответить
Ещё 4 комментария

Господь, как же надоело вот это вот всё нытьё и желание видеть плохое там, где его нет. Специально для людей не самых сообразительных: автору нужно было узнать, что думают потенциальные партнёры о наличие образования у потенциальных партнёров. Поскольку вопрос писала девушка, целевой аудиторией (скорее всего) являются парни. Важно ли девушкам наличие образования у парней ей не так интересно, потому что: а) это не её ситуация с оценкой потенциального партнёра и б) она сама знает, как оценивать потенциального партнёра. ВСЁ.

+6
Ответить

Каких прав у женщин нет по сравнению с мужчинами?

0
Ответить

В России *

0
Ответить

Где сексизм? Это просто вопрос для людей, которых привлекает женский пол.

0
Ответить
Прокомментировать

Человек должен быть образованным, а не иметь образование. Можно читать тысячи книг и быть умнее, того кто закончил (именно что просто закончил) крутой вуз, а в голове ничего не отложилось. 

Не иметь вышку можно по ряду причин (кроме как мозгов нет). Колледж дает столько же знаний в более короткий срок. Университеты (в нашей стране) заплесневелая форма образования, в которой половину времени (минимум) можно было сократить и выкинуть (но так же гораздо меньше денег получится с одного человека взять, вы чтоо). Поэтому гораздо лучше нарабатывать опыт и изучать мир, чем сидеть и слушать 5 лет лекции, которые вполне можно было бы освоить за 2 года.

24
-8
Прокомментировать

Мне не важно, какое образование имеет девушка, по ряду причин, которые вышеописаны в других ответах. НО! Это нужно девушке. (Мы же про высшее говорим?) давайте немного побудем реалистами и посмотрим на девушек без ВО, кем они работают? Баристы, официантки, продавцы, курьеры, администраторы и, если помогут, то секретаршей. Всех должностей описывать не буду, но суть ясна, что безграмотные люди заполняют собой кадры сферы услуг. Для которых важен внешний вид. Пока молода, работаешь себе за 40 тр продавцом в модном бутике, но как только милое личико начнет морщиниться? Водителем трамвая не возьмут, только кондуктор или продавец уже не в бутике, а в ларьке. Не забывайте в какой стране мы живем. Без бумажки ты букашка. Какими бы отличительными качествами человек не обладал, его не возьмут на госслужбу, в крупную контору без диплома. Хоть какого-либо диплома. Потерпите, получите этот ненужный никому диплом, но у вас будет больше возможностей. А надеяться на мч, который бы обеспечивал семью, а вы, умница без образования, могли не работать, кажется немного туманным. Не пытайтесь подбодрить свое решение отказаться от диплома ответами типа:"умный человек и без диплома умный". Надеюсь довел свою мысль

16
-3

К счастью, люди, дотерпевшие до получения диплома без попытки суть этого диплома осознать, сделали титаническую работу сами того не осознавая. Госслужба - да, закрыта, а вот крупным компаниям намного интереснее найти хорошего специалиста, а не "носителя диплома", так что, поверьте, даже руководящие должности без высшего образования (даже без среднего специального, о ужас!) при должном уровне знаний и умений, а также, конечно, опыта, сейчас более чем доступны. Не говоря уж о микрокомпаниях, уровень заработка в которых, кстати, часто ничуть не меньше.

+3
Ответить

Спорить не буду, ибо жизнь учит этому). Каждый видит со своей часовни

0
Ответить
Прокомментировать

Мне важно,что бы все ее желания осуществлялись и она жила так,как ей хочется,и было бы очень не плохо,если бы ей хотелось жить так,как я был бы не против того,что бы она жила,но все равно я слишком гуманен,поэтому на первое место ее личное мнение. Если она хочет получить высшее образование,то я бы хотел ей помочь,но я не брошу ее,если она мне нравится,но не может справиться со своими мечтами.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-2
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью