Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам важно, чтобы девушка имела образование?

ПсихологияОтношенияЗачем я это узнал?
Софья Абрамова
  · 16,6 K
Предприниматель  · 18 мая 2016

Просто личная статистика:с девушками,которые закончили/учатся в институте приятно общаться в среднем в 6/10 случаях,а с девушками которые не учились нигде/техникум приятно общаться в 2/10.Субъективно,но у меня такой опыт.Кстати это касается и мужской части населения.

Почему такой акцент на техникум? Техникум/колледж не всегда равно шарага. Да и многие после техникумов идут учиться в вузы.

Предприниматель, студент, мусульманка  · 20 мая 2016
Человек должен быть образованным, а не иметь образование. Можно читать тысячи книг и быть умнее, того кто закончил (именно что просто закончил) крутой вуз, а в голове ничего не отложилось.  Не иметь вышку можно по ряду причин (кроме как мозгов нет). Колледж дает столько же знаний в более короткий срок. Университеты (в нашей стране) заплесневелая форма образования, в... Читать далее
Студент. Имею свое предприятие, занимаюсь тем, что люблю разговаривать.  · 5 июн 2016
Мне не важно, какое образование имеет девушка, по ряду причин, которые вышеописаны в других ответах. НО! Это нужно девушке. (Мы же про высшее говорим?) давайте немного побудем реалистами и посмотрим на девушек без ВО, кем они работают? Баристы, официантки, продавцы, курьеры, администраторы и, если помогут, то секретаршей. Всех должностей описывать не буду, но суть ясна... Читать далее
К счастью, люди, дотерпевшие до получения диплома без попытки суть этого диплома осознать, сделали титаническую... Читать дальше
Мне важно,что бы все ее желания осуществлялись и она жила так,как ей хочется,и было бы очень не плохо,если бы ей хотелось жить так,как я был бы не против того,что бы она жила,но все равно я слишком гуманен,поэтому на первое место ее личное мнение. Если она хочет получить высшее образование,то я бы хотел ей помочь,но я не брошу ее,если она мне нравится,но не может... Читать далее
Свободный исследователь повседневности  · 27 июл 2016
Плюсую ответы, где люди подчёркивают важность образованности, а не корочки. Конечно, всегда приятно общаться с разносторонне развитым человеком, который в курсе нового и вообще много чего. Мне лично интересно общаться со взрослыми людьми, не с инфантилами. Человек  может сформулировать свою мысль, аргументировать, подбирать тему разговора, не лишен чувств юмора/прекрасно... Читать далее

Ну с совсем уж безграмотными быстро надоедает )))

В то же время, одарённому человеку [высшее] образование может даже помешать, умному — поможет, дураку — только время терять )))

Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 26 июл 2016
Нет, это не совсем правильный показатель, в чем я убедился на двух примерах. Была у меня одноклассница, являющая собой типичный образ "ванильной" и глупенькой девочки; в принципе, именно из-за этого я с ней и не общался. Однако как оказалось, она очень неплохой собеседник, хотя училась довольно плохо и в принципе справедливо считалась человеком "среднего" интеллекта... Читать далее
Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 5 июн 2016
Мне важно, чтобы девушка оправдывала название своего биологического вида, то есть была разумной. Какое при этом будет образование - вопрос третьестепенный, но практика показывает, что чисто статистически дамы с высшим или получающие высшее чаще умеют пользоваться своим умом по назначению. А так встречал разумных девушек даже школьного возраста (исключая небольшие... Читать далее
CEO join.agency | стратег - маркетолог | о психологии, коммуникациях, развитии  · 5 мая 2019
Думаю, не столько важно образование (= корочка), сколько в целом эрудированность и уровень развития личности. Другой вопрос, что в рамках современности эти вещи (образование и развитие) коррелируют в общественном сознании и , к сожалению, порой в реальности.  Это обусловлено тем, что человек, окончивший школу, либо поступает в учебное заведение, либо не поступает. И... Читать далее

Важно, чтобы у девушки были интересы и увлечения. Образование может дать какие-то хобби, но это не значит, что у девушки без оного их не будет.